ТелеИдея – победитель Медиатона 10.06.2021

Завершился третий сезон профориентационных соревнований школьников Медиатон. Подведение итогов и награждение победителей состоялось в РГУ имени А.Н.Косыгина 9 июня.

Базовая площадка Тропарево-Никулино, расположенная в школе 1329, стала победителем третьего сезона конкурса, а также получила кубок главного редактора новостного агентства «НАШпресс».

Три команды учащихся детской студии ТелеИдея вошли в пятерку сильнейших по итогам медиасоревнований. Это Дарья П. и Виктория К., Рамиль А., Дарья Б. и Евгений У., Мария Г. и Екатерина К.

Кроме того, в копилке ТелеИдеи специальный приз компании «Амбассадор Adobe», его вручили Василию Б. и Степану Ш. Дипломы победителей в номинации «Телегеничность» получили корреспонденты Анна Д. и Юрий М.

В ТОП 7 медиасоревнований вошли четверо ребят, набравших по итогам сезона более 300 баллов. Это Алексей А., Егор Г., Никита С., Федор Т. В номинации «Надежда Медиатона» дипломы получили Максим Е., Елизавета О.

Руководитель детской студии ТелеИдея и инструктор базовой площадки Тропарево-Никулино Марина Валерьевна Спирина получила диплом в номинации «Мастер эфира».

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Соревнования проходят раз в месяц на базовых площадках. Отличие Медиатона от других подобных проектов в том, что конкурс тут сочетается с обучением. Ребята осваивают азы видеопроизводства, фото и видео съемки, монтажа, работы в кадре и с кадром, — и сразу соревнуются.

Третий сезон проекта прошел при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы Медиатона: Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Новостное агентство НАШпресс (АНО Центр инновационных технологий «Орбита»). Технологический партнер: Softline.