Юные огородники 05.07.2021

Юные огородники средней группы № 1 ДК-1.

Как только ребенок родился, он становиться первооткрывателем, исследователем мира, который его окружает. А особенно ребенок – дошкольник. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать, и я пойму». Так и ребенок усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает сам.

Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о условиях необходимых для их роста. Научившись понимать состояние растений, ребенок будет видеть в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. Маленькие дети любят действовать.

Воспитатель Красильщикова Н.Ю. делает все возможное, что приобщить детей к посильному труду по уходу за растениями. Тем самым, развивая у дошколят такие качества, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность.