Защита прав детей и сезонная вакцинация: о чем еще расскажут на общегородском онлайн-совещании для родителей 13.10.2021

Приглашенные эксперты разъяснят основные права детей и особенности иммунизации в осенний период.

Как защитить права и законные интересы несовершеннолетних, почему важна вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции, как организовано питание в школе? На эти и другие вопросы ответят на общегородском онлайн-совещании для родителей 13 октября в 18.30. Его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Начальник Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних – Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская расскажет о защите прав детей.

Выступление заведующей отделением планирования профилактических прививок, врач-эпидемиолог Центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения города Москвы Юлия Новикова будет посвящено вакцинации детей от гриппа и пневмококковой инфекции.

Председатель Комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях Экспертно-консультативного совета Наталья Анпеткова и директор Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» Алексей Мягков сообщат о том, как организовано питание в школах столицы.

Начальник управления функционального развития МЭШ Центра цифровизации образования Леонид Айзикович расскажет об удобных для родителей новинках МЭШ – дайджесте новостей, проектах «Портфолио» и «Электронное дело», новых возможностях Электронного дневника.

Председатель Совета отцов Москвы при Уполномоченном по правам ребенка в городе Москве Алексей Чегодаев расскажет о новом событии – Дне отцов, мероприятиях, которые запланированы в этот день, и новых проектах.

Также участники онлайн-совещания узнают о Московском детском чемпионате Kidskills, новых проектах центра «Патриот. Спорт», проекте «Дети-детям. Инклюзивное образование» и спектакле Колледжа автомобильного транспорта № 9 по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Проведет онлайн-совещание для родителей председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Стать его участником можно пройдя по ссылке

Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 13.10.2021