Фестиваль ГТО «Зимушка-зима» 13.02.2022

Фестиваль ГТО «Зимушка-зима» состоится 12 февраля (суббота) и 13 февраля (воскресенье) 2022 года для учащихся ГБОУ Школа № 1329 и пройдет по адресу ул. Никулинская, д. 10

Уважаемые ребята!
Приглашаем вас принять участие в фестивале ГТО и стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Фестиваль ГТО «Зимушка-зима»
состоится 12 февраля (суббота) и 13 февраля (воскресенье) 2022 года
для учащихся ГБОУ Школа № 1329 и пройдет по адресу ул. Никулинская, д. 10

Для того чтобы стать участником спортивной части программы необходимо:

1. Ознакомиться с правилами сдачи норм ГТО для каждой возрастной категории на официальном сайте gto.ru https://www.gto.ru/ .
  2. Зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru https://www.gto.ru/ , получить Уникальный идентификационный номер, который обязательно нужен для официального оформления Ваших результатов в общий протокол сдачи нормативов ГТО.
    (при регистрации на официальном сайте gto.ru требуется загрузить фотографию)
  3. Получить медицинскую справку о допуске к сдаче норм ГТО (обязательно для любого сдающего) и справку для бассейна (обязательно для сдающего нормативы по плаванию).
  4. Необходимо указать Фамилию Имя и Отчество, Уникальный идентификационный номер (УИН - номер, присвоенный после регистрации на gto.ru) в форме регистрации участника фестиваля до 20:00 10 февраля. Напоминаем, что ФИО должны соответствовать записи в документе, удостоверяющем личность (свидетельство о рождении или паспорт для лиц, достигших возраста 14-ти лет). Данный документ необходимо иметь с собой 12 и 13 февраля.
  5. Если Вы родитель, сопровождающий участника, просим пройти предварительную регистрацию сопровождающего в вышеуказанной форме в срок до 20:00 10 февраля. Для прохода в здание школы и спортивные залы необходимо соблюдение санитарных правил, чистая сменная обувь.

С целью обеспечения безопасности в учреждении, просим иметь с собой документ, удостоверяющий личность посетителя.

Волнующие вопросы можно задать ответственному за спортивную подготовку Андрею Юрьевичу Воронину voronin@sch1329.ru

сдачи норм ГТО для школьников
I, II, III, IV, V, VI ступеней
на базе школы № 1329 (ул. Никулинская, д. 10)

12 февраля (суббота):

09:30 – Регистрация участников
10:30 – Торжественное открытие
10:40 – Общая разминка под музыку для всех участников
11:00 – Начало сдачи нормативов

Обязательные испытания:

• челночный бег 3х10м;
  • бег на 30м;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90см;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • рывок гири 16 кг;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Испытания по выбору:

• прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • плавание 25 или 50 м;
  • стрельба из электронного оружия сидя с опорой локтем о стол;
  • самозащита без оружия.

14:00 – Окончание фестиваля
10:00-14:00 – работа школьного «Звездного кафе»

13 февраля (воскресенье):

10:30 - регистрация участников
11:00 – Выход из школы на лыжню для сдачи нормативов

Испытания по выбору:

• бег на лыжах на 1 км, 2 км, 3 км и 5 км.

Скачать Программу Фестиваля ГТО