Международный фестиваль «Волжские встречи-34» 15.01.2024

Детская студия ТелеИдея стала победителем Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-34». Ребята получили диплом в номинации «Игровое кино» за короткометражный фильм «Глаза в глаза».

Премьера этой работы киностудии школы 1329 состоялась в декабре 2023 года. В фильме показана романтическая история юноши и девушки. Они живут в одном доме, но не догадываются об этом. Однажды «он» снимает «её» на видеоплёнку, после чего пытается отыскать девушку и познакомиться с ней. А смогут ли они встретиться - решит лишь воля случая.

Сценарист/режиссёр/монтажёр — Егор Г., продюсер — Никита С., композитор — Николай К., оператор – Степан Ш., помощник режиссера – Виктория К.

Короткометражный фильм «ГЛАЗА В ГЛАЗА»

Студия ТелеИдея получила также благодарственное письмо за вклад в развитие детской тележурналистики от автономной некоммерческой организации «Кино наизнанку». Кроме того, по итогам фестиваля ученица 8 медиакласса Дарья Ю. заняла 2 место в направлении «Анимация. Стоп-моушен».

На фестиваль «Волжские встречи» в Чебоксары делегация школы 1329 приехала в составе 22 человек. Руководители поездки – педагог дополнительного образования Марина Валерьевна Спирина и куратор проекта «Медиакласс в московской школе» Елена Викторовна Каратаева.

Во время фестиваля ребята сняли и смонтировали четыре выпуска программы «Детские новости».

Видео "#ДетскиеНовости: мастер-классы на Волжских встречах в Чебоксарах"

Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-34» прошел сразу в двух регионах — Чувашии и Татарстане – и принял более 40 команд и 500 участников из 32 регионов страны.