День без интернета 26.01.2024

В период с 22 по 26 января в школе были поведены мероприятия в рамках Недели профилактики интернет-зависимости, приуроченной к Международному дню без Интернета.

Интернет сегодня – полезный инструмент и территория повышенной опасности. При использовании Интернета необходимо помнить о рациональном использовании своего времени, соблюдении правил общения в Сети, в целях обеспечения личной безопасности. Общение в Интернете не может заменить «живого» общения с окружающими нас людьми и сообществами.

В старших классах педагогами-психологами школы были проведены просветительские занятия, направленные на формирование у обучающихся чувства ответственности за свои действия в информационном пространстве.

Учащиеся среднего звена стали участниками тренингов и игр, направленных на развитие взаимопонимания, доверия в классе, снижение напряжения: «Атомы и молекулы», «Говорящие руки», «Нос, пол, потолок».

Учащиеся 3 и 4 классов во время перемен с особым задором играли в коллективные игры, с интересом – в настольные игры, читали, разговаривали, рисовали, что, впрочем, является для учащихся младшего возраста обыкновенным делом. Классные руководители стараются разнообразить время отдыха детей проведением тематических конкурсов рисунков, фотографий, фестивалей настольных игр, квестами, организацией подвижных игр.

Педагоги-психологи так же используют перемены для организации игр на сплочение детских коллективов и развитие взаимопонимания и доверия между одноклассниками.