Декада знаний 30.01.2024

В школе 1329 стартовала Декада знаний, приуроченная ко Дню российской науки.

ДЕКАДА ЗНАНИЙ вдохновляет на новые открытия и погружает в мир увлекательных исследований - в программе:

1. Мастер-классы и лекции - все о последних научных открытиях и достижениях в различных областях наук.
  2. Интеллектуальные игры и викторины - разовьем логику и аналитическое мышление.
  3. Решение кейсов - как наука полезна в повседневной жизни.

В общем, это замечательная возможность увлечься наукой, открыть для себя новые горизонты знаний и стать настоящим исследователем!

Приходите на самые интересные мероприятия и активно участвуйте в декаде науки!

Полная программа Декады знаний

А пока делимся новостями от учеников и учителей:

ГЕККОН

В 3-В классе прошла интерактивная лекция на тему «Класс пресмыкающихся. Геккон».

ОГНИ МОСКВЫ

Ученики 1-Д класса отправились на машине времени в прошлое и провели научное исследование: определяли состав предметов и их возникновение, узнали способы разведения огня: трение и высекание.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЭПОХА

У ребят 8-Г класса прошла Историческая викторина (Элиас) «Эпоха Петра Первого».

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АСТРОНОМИЯ

Ученики 7-Д, 8-Д, 8-Г, 9-Ж классов побывали на лекции учителя физики Оболенского Игоря Сергеевича «Занимательная астрономия».