Сотрудничество со школами Луганска 02.02.2024

22 января наша школа подписала соглашение о сотрудничестве с тремя школами Луганска: гимназией № 60, ЛУВК имени летчика-космонавта Г.Т. Берегового и специализированной школой с углубленным изучением математики и иностранных зыков № 57.

Наша школа уже с 2022 года реализует с школами Луганска лингвистический проект "Язык как ключ к пониманию культур". Теперь мы расширяем наше сотрудничество, которое будет осуществляться в рамках федеральных проектов интеграции новых регионов России "Школы-побратимы" и "Лица дружбы".

Декларация об установлении побратимских связей между Луганском и Москвой была подписана во время рабочей поездки мэра Москвы Сергея Собянина в Луганск.

В рамках проекта планируется реализация совместных проектов и мероприятий образовательного, методического, воспитательного и культурного характера, предусматривается обмен педагогическим опытом, формирование у учащихся активной социальной и патриотической позиции, интереса к истории и культуре разных регионов Российской Федерации.