Новое направление в профессии педагога 08.02.2024

2023 год был годом Наставника, поэтому команда учителей нашей школы принимала участие в различных конкурсах на данную тематику.

Но на одном из конкурсов мы бы хотели остановиться и подробнее рассказать, потому что из этого конкурса в нашей школе выросло и оформилось новое направление нашей педагогической действительности - наставничество.

Бойко В.Н., Володина Л.Л. и Ягид М.А. стали полуфиналистами конкурса «Наставник молодых педагогов – 2024», который проводился Московской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования. В рамках этого конкурса командам предлагалось представить концепцию наставничества в школе, а также положение о наставничестве в образовательной организации. Наша команда предложила инновационную и отличную от большинства других команд концепцию. Как полуфиналистов нас пригласили на Семинар «Наставничество. Система координат», где также были полуфиналисты и финалисты конкурса, а еще и члены Профессионального клуба «Педагогический клуб «Наставник» при Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования».

После такого насыщенного общения и обучения мы решили внедрить систему наставничества в нашей школе, так что наш большой путь только начинается.