Фильм «Великие кадеты русской культуры» 12.02.2024

Кадеты 7-К класса приняли участие в просмотре документального фильма «Великие кадеты русской культуры». Фильм снят по заказу Министерства культуры Российской Федерации, производство Кинокомпания «Кадет Синема».

За более чем трёхсотлетнюю историю, выпускники кадетских корпусов стали прочной основой русского общества во всех его сферах: военное искусство, государственная служба, мореплавание, наука, изобразительное искусство, музыка, литература. Н.Н. Римский-Корсаков, А.Н. Скрябин, Н.Я. Мясковский, А. Боголюбов, В. Верещагин. Эти великие имена русской культуры объединяет одна альма-матер – кадетский корпус. Образование и воспитание, полученное в кадетском корпусе, создало удивительный симбиоз офицера и музыканта, офицера и художника, офицера и писателя. Оставаясь в душе военным, все они стали Великими созидателями русской культуры.