Декада науки в 7-В классе 12.02.2024

Декада науки в 7-В классе прошла насыщенно: 1 февраля ребята поделились на команды и сыграли в игру "Умники и умницы", освященную ботанике. В тот же день ученики начали писать проект на базе Сеченовского предуниверсария по Ботанической иллюстрации.

Иванова-Пряничникова Светлана Андреевна, классный руководитель 7-В класса:
"По понедельникам и средам мы ходим в предуниверсарий, где ребят учат выполнять ботаническую иллюстрацию и создавать проект. Нам предложили несколько тем, среди которых "Ботаническая раскраска", "Ботаническая иллюстрация в торговле", "Календарь цветения растений дома и в школе". Все ученики распределились на группы в зависимости от темы, выбрали капитана, который определяет роли и обязанности каждого участника. По пятницам мы слушаем лекции о том, как определить актуальность темы и проекта, как поставить цели, задачи, как спланировать практическую часть, и что надо сделать для создания успешной и интересной работы".