Библиотечный дайджест 13.02.2024

Февральские новости школьной библиотеки.

12 февраля Библиотека провела викторину «Правда или ложь», приуроченную к Дню Российской Науки. Учащиеся 5-Г, 5-Е и 5-К классов показали свои знания о флоре и фауне нашего мира, отгадывая какие увлекательные факты являются правдой, а какие – нет.

12 февраля в Библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. Ребята вырезали, клеили и рисовали творческие поздравления к грядущим праздникам. Благодарим ученицу 4-В класса Софью Г. за организацию мастер-класса.

13 февраля 1769 года родился Иван Андреевич Крылов – известный русский баснописец и публицист. В честь памятной даты Библиотека составила кроссворд, посвященный творчеству писателя. Приглашаем всех желающих попробовать разгадать его!

13 февраля ученики 1-Г класса поучаствовали в библиотечной викторине и получили книжный подарок от мэра г. Москвы Сергея Собянина – книгу «Тайны московских музеев».