Интегрированное занятие в подготовительной группе 17 ДК 3 «Юные друзья пограничников» 16.02.2024

В преддверии праздника 23 февраля в подготовительной группе № 17 дошкольного корпуса 3 прошло интегрированное занятие: «Юные друзья пограничников».

В гости к воспитанникам детского сада пришли ученики из кадетского класса 7-К со своим классным руководителем Тутубалиной Светланой Александровной. Кадеты учили дошкольников рисовать настоящую пограничную собаку на боевом посту, прочитали стихи о Родине, а также, устроили музыкальную паузу - сыграли детям вживую на саксофоне несколько композиций.

Главным гостем на этой встрече был генерал - майор Александр Геннадьевич, папа одной из воспитанниц группы. Он рассказал о том, как важна профессия пограничника, как они защищают границы нашей Родины, чем отличается форма пограничников от формы других родов войск. Александр Геннадьевич и Светлана Александровна, совместно с кадетами, подарили детям на память книги о пограничниках. В конце встречи Александр Геннадьевич вручил юным кадетам сертификаты и дипломы победителей различных конкурсов.

Презентация "Пограничник"