Медицинские каникулы в университете РНИМУ им. Н.И. Пирогова 21.02.2024

С 17 по 18 февраля прошла смена Предпрофессиональных медицинских каникул в университете РНИМУ им. Н.И. Пирогова, которые посетили 10-В и 10-Е классы вместе с классными руководителями Волянской С.А. и Даниелян М.С.

Мероприятие является специализированной образовательной программой для школьников, направленной на расширение кругозора и повышение мотивации для выбора медицинской профессии через разнообразную учебно-практическую деятельность. В рамках программы учащиеся 10-В и 10-Е классов познакомились с основными науками, связанными с медициной.

Ребята посетили лекции и мастер-классы: «Ультрасовременные медицинские технологии в действии»; «Основы оперативной хирургии и высокотехнологичной медицины XXI века»; «Как не умереть молодым: основы безопасной жизнедеятельности подростков»; «Осмотр судебно-медицинского эксперта на месте происшествия. Расследование загадочной смерти» «Границы и возможности изменения внешности».

Программа была очень насыщенная и интересная.

Отзыв Насти Б: "Какие же крутые лекции! Просто вау. Анатомия, разные хирургические направления, работа с телами, экг - всё максимально классно. Огромное спасибо Алексею Михайловичу Решетуну, на мой взгляд, его лекция была самой интересной из всех. Этот человек явно стоил того, чтобы потерпеть некоторые организационные неудобства. Мне стало понятнее, что меня больше тянет работать с травмами и с людьми, а не с электронной диагностикой или фармацией. Так что выбор медицинских направлений немного сузился".