День защитника Отечества – замечательный праздник настоящих мужчин! 22.02.2024

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей.

Воспитатели групп провели тематическую неделю к этому празднику. Они познакомили младших воспитанников с этим праздником, а детям в старших группах рассказали про то, что такое армия, какие рода войск бывают, каким должен быть настоящий защитник Родины. Также, педагоги воспитывают у детей уважительное отношение к военному человеку, патриотические чувства, прививают любовь к Родине - проводят беседы и тематические занятия.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Воспитатели средней группы № 7 ДК 2 Киселева А.В. и Таций Н.П. познакомили детей с этим праздником. В преддверии этого праздника в группе были организованы тематические выставки детских работ, посвященных Дню защитников Отечества.

Все участники выставки постарались на славу, и работы у них получились яркие, трогательные, творческие. Ведь детский рисунок либо открытка, сделанные своими руками– лучший подарок папе, дедушке или брату. А самое главное, что они подарят положительные эмоции и праздничное настроение.

Видео "С Днем защитника Отечества"

В младшей группе № 2 прошло тематическое занятие: Кто такой защитник? Воспитатель Минаева Ю.В. рассказала детям, что защитник это тот, кто оберегает, помогает тому, кто слабее. Защищать можно не только отдельного человека, но и страну. Все мужчины готовы защищать родину, поэтому нужно поздравить папу, дедушку, дядю. А продолжили тему сильных и смелых защитников ребята на спортивном празднике вместе с инструктором по ФИЗО Суриковой Я.С. Праздник получился очень интересным.

Видео "С Днем защитника! Часть 1"

Видео "С Днем защитника! Часть 2"