Активные каникулы 2-Э класса 27.02.2024

Каникулы ученики 2-Э класса провели очень активно и интересно!

Начало каникул наш хоккеист Владимир украсил победой своей команды в турнире по хоккею Kids Cup 2016.

Далее был поход в музей Собаки - единственный в России! Многие второклассники уже знали о том, что на свете жили пограничный пес Алый, отважные Белка и Стрелка, бесстрашный и умный Мухтар. Но именно в этом замечательном музее в ходе захватывающего рассказа экскурсовода дети открыли для себя много новых интересных фактов о них и других четвероногих героях, которые помогали и продолжают помогать людям в исследованиях Севера, на охоте, в освоении космоса, были незаменимыми помощниками на Войне, служили и служат в полиции, на таможне, выступают в цирке.

В середине недели любознательные ученики 2Э отправились в Аптекарский огород на увлекательную интерактивную программу «Охотники за ароматами». Познакомились с историей появления в России пряных растений, узнали, как взять запах у растения и сохранить его, вместе с помощницей-парфюмером «поймали» аромат апельсина! Ароматное приключение никого не оставило равнодушным!

Потом дети посетили Музей Космонавтики! Познакомились с историей освоения космического пространства - от проектов Циолковского до современных орбитальных станций. Увидели все главные артефакты советской, российской и мировой космонавтики – первые спутники, скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, макеты космодромов, посмотрели на бытовые принадлежности космонавтов и космическую еду. После всех трёх экскурсии дети без труда ответили на вопросы олимпиады Музеи.Парки.Усадьбы.

В последние выходные каникул юные участницы школьной команды по Чирлидингу (в составе были и наши одноклассницы Камилла, Саша и Варя) привезли почетное 2 место с соревнований из города Орехово-Зуево. Спасибо тренерам и команде!