Путешествие в страну игрушек 27.02.2024

«Путешествие в страну игрушек» по стихам А.Барто в ясельной группе.

Агния Барто навсегда вошла в историю отечественной поэзии как талантливейший автор детских стихов. Все мы выросли на стихах Агнии Барто, и в этом не будет никакого преувеличения. Они погружают нас в мир детства, и напоминают первые шаги. Они написаны в легком стиле и очень понятны детям.

Ко дню рождения писательницы в группе раннего возраста дошкольного корпуса 2 было проведено несколько занятий под общим названием «Путешествие в страну игрушек» по стихам А. Барто. Совместно с воспитателем Разуваевой О.В. на занятиях дети разучивали стихи, даже пытались их инсценировать. На одном из занятий дети отправились в путешествие в страну игрушек, в котором они встретили разных персонажей из стихотворений А.Барто. Они читали им стихи, к кому-то проявляли сочувствие, танцевали с ними. На каждой остановке этого увлекательного путешествия воспитатель проводила музыкальные паузы с детьми. В конце путешествия каждый ребенок выбрал самостоятельно себе раскраску с изображением игрушек, о которых писала А.Барто. Все занятия были увлекательными, разнообразными и эмоциональными.