Экскурсия в Музей обороны Москвы 28.02.2024

28 февраля старшая группа № 12 дошкольного корпуса 3 посетила обзорную экскурсию в Музее обороны Москвы.

В музее собраны эксклюзивные экспонаты со своей историей, интереснейшая композиция, передающая историю таких страшных и таких важных для Москвы времен.

Нам повезло, потому что экскурсию вел потрясающий экскурсовод Блохин Андрей Николаевич. Его захватывающий рассказ о Войне и Обороне нашей родной Москвы, о народном ополчение Москвы, противовоздушной обороне города в первые, самые тяжелые, месяцы войны, о быте москвичей в это время очень увлек наших дошколят. Они с большим вниманием и интересом слушали его экскурсию, задавали вопросы, сами рассказывали, что они знают о войне. Увлечь дошкольников рассказами на такие взрослые темы - это большой профессионализм! Час в музее прошел на одном дыхании. И взрослые, и дети под огромным впечатлением от экскурсии и всего увиденного.