Мастер-класс по сенсорной интеграции 29.02.2024

28 февраля на базе нашей Школы специалисты ГБОУ "Школа № 1741" учитель-дефектолог Микита Марина Константиновна, педагоги-психологи Платонова Татьяна Сергеевна и Тулупова Ольга Валериевна провели выездной мастер-класс: "Использование метода сенсорной интеграции на занятиях с детьми с ОВЗ. Нарушения сенсорной интеграции. Практические приёмы работы".

В теоретическом блоке учитель-дефектолог Школы №1741 Микита Марина Константиновна подробно рассказала о нарушениях сенсорной интеграции. Со слушателями, специалистами психолого-педагогической службы нашей Школы, разобрали наиболее частые поведенческие расстройства у детей. Установили причинно-следственные связи. Обсудили методы коррекции поведения.

Во второй части встречи Марина Константиновна, Платонова Татьяна Сергеевна и Тулупова Ольга Валериевна демонстрировали практические приёмы работы с обучающимися. Наши педагоги активно и заинтересованно включились в практическую деятельность.

Благодарим коллег за возможность получить профессиональный опыт и консультативную поддержку!