Мастер-класс для детей и родителей 29.02.2024

В средней группе № 16 дошкольного корпуса 3 прошел мастер-класс для детей и родителей по росписи дымковской игрушки.

2024 год в России объявлен Годом семьи. Семья имеет особое значение в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Она объединяет детей, родителей и родственников кровными узами. В семье формируются все личностные качества ребенка. Поэтому в этом году воспитателями всех групп дошкольных отделений запланированы интересные мероприятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей.

Что может быть интереснее, как собраться всей семьей за увлекательным занятием? Поэтому воспитатель средней группы № 16 дошкольного корпуса 3 Лулаева Е.С. решила устроить такую совместную встречу с родителями и детьми, и провела для всех мастер-класс по росписи дымковской игрушки. Она рассказала историю появления дымковской игрушки и раскрыла секреты ее изготовления и росписи. Так появились очень яркие дымковские лошадки, которые дети и родители расписывали совместно.

А завершилась встреча совместным чаепитием с родителями: «Мы за чаем не скучаем!». Елена Самвеловна рассказала, что чаепитие у разных народов является древней традицией. А чай на Руси всегда был популярным напитком, его охотно заваривали и угощали гостей, показывая своё гостеприимство. Чаепитие в группе стало настоящим праздником, как для детей и их родителей, так и для педагогов. Ребята пели песни, рассказывали стихи и отгадывали загадки. Такие встречи очень объединяют семьи!