Безопасный интернет 01.03.2024

В 4-Б классе прошел тренинг "Безопасный интернет" от Школы безопасности "Стоп-угроза".

Интернет - выдающееся изобретение 20 века, которое в руках мошенников может представлять реальную угрозу. Как обезопасить себя и своих близких, как вести себя в сомнительных ситуациях, как не стать объектом нападок и угроз... об этом и многом другом узнали учащиеся 4-Б класса на тренинге "Безопасный интернет" от Школы безопасности "Стоп-угроза".

Ребята получили ответы на многие свои вопросы, проверили, находятся ли родители на связи, и узнали алгоритм действий в сомнительной ситуации. Будь в безопасности, используй Интернет с умом!

Шантаж. Троллинг. Фишинг. Поддельные профили. Аутинг. киберсталкинг. Кибербуллинг.
Как жить без проблем:

• защищаем профиль;
  • не делимся секретами в переписке;
  • проверяем на реальность;
  • встреча с разрешения родителей;
  • удаляем весь негатив;
  • выигрышей нет;
  • помним про техподдержку.

Что делать, если проблема случилась:

• не молчать, не терпеть, рассказать взрослому;
  • собрать доказательства;
  • написать админу группы, сети;
  • заблокировать тролля, создать новый профиль;
  • следить за своим настроением;
  • не сходить с ума!

Интернет помощники: