Телемост со школами Луганска 04.03.2024

1 марта в УК 2 состоялась видеоконференция с тремя школами ЛНР, с которыми наша школа заключила соглашения о сотрудничестве в сфере образования и патриотического воспитания в рамках федерального проекта интеграции новых регионов в единое образовательное пространство Российской Федерации.

В начале встречи мы вместе исполнили гимн России и гимн Дружбы, сочиненный учителями и учениками луганской гимназии 60. С приветственными словами к участникам обратились заместитель директора Н.Л.Исаханян и советник директора М.В.Мереняшев, а также представители актива школы движения "Первые".

Тема встречи:"Встречаем весну!" Ребята на русском и всех изучаемых в школах иностранных языках (английском, немецком, французском, испанском, китайском) рассказали о традициях, связанных с приходом весны в разных странах.

От нашей школы в видеоконференции приняли участие ученики 7Я и 8Я классов, которые на уроках литературы и английского языка подготовили стихи-лимерики и сочинили свои собственные стихи о весне (учителя Дидур Л.П. и Шеленцова М.А.), декламировали стихи немецких поэтов- романтиков (учитель Авдеева О.А.), рассказали о традиции празднования Нового года в Китае, знаменующего начало весны (учитель Прокопьева Д.Л.).

Следующий телемост состоится в мае и будет посвящен празднику Победы. К участию приглашаются все желающие.