Посвящение в будущие профессионалы 04.03.2024

8 февраля, в День российской науки, в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло торжественное посвящение учеников 10-И и 10-Т классов в будущие профессионалы.

Ученики данных классов посетили ведущий российский технический вуз, который на протяжении двухсот лет готовит инженеров для отечественной промышленности.

В этот же день старшеклассники посетили мастер-классы от Bauman Robotics Club факультета РК МГТУ им. Н.Э. Баумана, приняли участие в мастер-классе «Восприятие», организованном НОЦ «Фотоника и ИК-техника», проверили свои знания в ходе бизнес-игры «Актуальные направления в IT», осмотрели НОЦ «Криология», изучили олимпиадные алгоритмы на питоне от победителя олимпиад «Шаг в будущее» и «Покори Воробьевы горы».

Для учеников инженерных и ИТ-классов НОЦ «Фотоника и ИК-техника» организовал мастер-класс «Оптика в ЕГЭ наглядно», тематика которого - «Основы геометрической оптики» - вызвала огромный интерес у ребят.