У моего порога.1941 г. 05.03.2024

Юнармейцы приняли участие в торжественном открытии передвижной выставки «У моего порога.1941г.», посвящённой подвигу Московского народного ополчения в Битве за Москву в июле-октябре 1941 года.

Познакомиться с историей формирования и боевым путём 12-ти дивизий народного ополчения Москвы, юнармейцам помогла передвижная выставка «У моего порога.1941г. Подвигу Московского народного ополчения в Битве за Москву посвящается». Выставка подготовлена АНО «Сообщество потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны» под руководством Дрожжиной Анны Юрьевны — внучки ополченца 2-й дивизии народного ополчения Сталинского района Москвы, а также при поддержке Московской городской Думы и Правительства Москвы. На мероприятии юнармейцы с ансамблем «Рябинушка» исполнили Гимн Москвы. Ребятам очень понравилось выступление учащихся с исследовательскими проектами об ополченцах Москвы и познавательная экскурсия, которую провела Золотова Светлана Викторовна, директор военно-исторического музея «Кременки» Калужской области.

На церемонии открытия выставки присутствовали администрация, учащиеся и преподаватели школы, ветераны, члены Сообщества потомков московских ополченцев, представители муниципального округа Тропарёво-Никулино и «Московского центра «Патриот. Спорт». В завершении торжественного мероприятия весь зал с гостями величественно исполнил Гимн России

Видео "Гимн Москвы". Видеоролик создан студией «ТелеИдея», февраль 2024 г.