Дети моей Родины - Герои 05.03.2024

1 марта кадеты-юнармейцы 7-К класса стали участниками юнармейского форума-конференции «Дети моей Родины - Герои».

Мероприятие было организовано по линии РО ВВПОД «Юнармия», местными отделениями Юнармии по ЗАО и СЗАО города-героя Москва, совместно ОГО «Ассамблея Народов России», Российская Ассоциация Героев и АНО «Центр Патриотического Воспитания», ГБОУ Школа 806, 1248.

Главная задача форума заключается в передаче опыта военно-патриотического воспитания, необходимости сохранения в памяти народа героических страниц истории своего Отечества, исторической правды в годы Великой Отечественной войне и воспитание достойного гражданина своей страны.

В рамках встречи были освещены основные направления деятельности РО «ЮНАРМИЯ» города Москва (модульные программы, круглые столы и встречи с представителями военных ВУЗов по профориентации, уроки мужества и встречи с Героями Российской Федерации, инициативы – военно-патриотический фестиваль «С верой к Победе», историко-поисковый проект «Тропа Победы», курс молодого бойца-сборы в РТУ МИРЭА), проекты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия, в которых каждый участник смог принять активное участие.