Славный праздник красоты 07.03.2024

Легко, весело и нежно отметили начало весны в дошкольном корпусе № 1.

8 МАРТА – день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.
Всё чаще солнечные зайчики
Теперь заглядывают к нам.
Их ловят девочки и мальчики,
Чтобы раскрасить праздник мам.
(М.Толмачева)

Вот и попрощались мы с зимой, в свои права робко вступает красавица Весна. Осознание того, что скоро всё расцветет, зазеленеет, наполнится разными ароматами, делает нас счастливее. А ещё мы радуемся Весне, потому что в первые дни марта наступает замечательный праздник - Международный женский день.

Легко, весело и нежно отметили это событие в дошкольном корпусе № 1. Все ребята, от младших до подготовительных групп, тщательно готовились к выступлению. Утренники длились целую неделю. Еще бы! Ведь у нас в саду 11 групп! Всем надо было успеть продемонстрировать свои таланты и способности! Программы праздников были самыми разнообразными, но главная мысль, что мама – самый близкий и любимый человек на земле, красной нитью проходила сквозь все утренники.

На праздники к детям приходили различные герои: Солнышко и Весна, Матрешка, веселые клоуны, Лунатик и Вовка, Фрекен Бок, даже Карлсон, и тот прилетал со своей крыши! Все они помогали ребятам весело провести время и поздравить мам и бабушек с праздником.

Родители были не просто зрителями, а активными участниками представлений. Надо отметить необычайно теплую, прямо семейную обстановку на всех утренниках, что говорит о тесном сотрудничестве, взаимопонимание детского сада с семьями воспитанников.

Праздники закончились, но воспоминания о них ещё надолго останутся в памяти. До новых встреч в нашем уютном музыкальном зале!