Беседа со старшеклассниками 12.03.2024

В УК 3 в рамках профилактических мероприятий по недопущению противоправных действий среди учащихся 11-12 марта специалистом по безопасности Серяковым Д.И. проведены информационно-разъяснительные беседы с учащимися 9-10 классов по теме «Административная ответственность за нарушение Федерального закона РФ от 19.06.2004 г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», за организацию и участие несовершеннолетних в массовых мероприятиях, при наступлении общественно-опасных последствий» (ст. 20.2.2 КоАП РФ), а также разъяснен порядок действий в ТОЛПЕ (Причины, пути выхода, личная безопасность).

Участниками мероприятия выступил актив и ребята-участники «Движения первых» по направлению медиа и коммуникации «Расскажи о главном».