Историческое путешествие в Музее Победы 18.03.2024

15 марта кадеты 7-К класса приняли участие во 2 этапе образовательном проекте «Историческое путешествие в Музее Победы». Ежегодно цикл мероприятий проводится Московским Центром «Патриот.Спорт».

Идея образовательного проекта для обучающихся 7-х кадетских классов «Историческое путешествие в Музее Победы» заключается в более глубоком и творческом изучении военной истории нашей Родины, подвигов и судеб наших соотечественников, защитивших мир на земле.

Мероприятие проводится в 2 этапа:

1 этап – экскурсия по экспозициям музея в сопровождении экскурсовода и викторина, позволяющие расширить знания о малоизвестных страницах истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

2 этап – посвящен не только героическому прошлому нашей страны, но и современным героям: участникам СВО, волонтёрам и всем тем, кто поддерживает наших воинов и оказывает помощь жителям в зоне боевых действий. Сегодня бойцы совершают точно такие же подвиги, как их деды и прадеды, борясь с современным проявлением нацизма. Преемственность поколений очевидна.

Влад В.: «Наша команда называется «Потомки победителей». Выступаем и живем под девизом - «Мы потомки победителей, чтим мужество предков и гордимся Героями наших дней!»

Камышникова Е.: «Темой своего выступления мы определили и изучили роль фронтовых творческих бригад, выступавших на фронтах Великой Отечественной войны, а также творческих бригад Министерства Обороны, дающим концерты в зоне СВО.

«Война – это всё преходящее, а музыка вечна»

Наверняка многие помнят эту фразу из прекрасного фильма «В бой идут одни «старики», произнесённую командиром эскадрильи по прозвищу «Маэстро» в исполнении актёра Леонида Быкова».

Ребята творчески представили свое домашнее задание:

• проанализировали историю и опыт развития фронтовых выступлений артистов на театре боевых действий начиная с времен Первой мировой войны;
  • станцевали под мелодию военных лет «Синий платочек»;
  • под саксофон исполнили песню Марка Бернеса «Темная ночь»

Фото- видеорепортаж