Семейный клуб в группе 11 ДК 3. «Семейные традиции и увлечения» 22.03.2024

В каждой семье есть свои любимые занятия и традиции. Поэтому нам было интересно пригласить в гости в группу родителей, которые захотели поделиться интересными рассказами о традициях своей семьи.

О своих музыкальных увлечениях нам рассказала и продемонстрировала семья выпускницы 2023 г. нашей группы Нелли Л. Теперь сюда ходит её младшая сестра Натела. Нелля вместе с мамой подробно рассказала о своем музыкальном инструменте – домре. Её брат Гела посещает школьный ансамбль ложкарей «Живица». Они сыграли свои любимые произведения. Дети смогли не только посмотреть, но и поиграть на этих инструментах.

В преддверии Масленицы мама Полины, воспитанницы группы 11, Евгения Анатольевна рассказала о том, как их семья встречает этот праздник. Главная традиция - печь блины всей семьей, встречать и угощать гостей. Рассказала и показала, как они совместно делали символ Масленицы, какой подручный материал использовали. В такой теплой атмосфере праздника дети накрыли стол, угостили чаем, блинами, пирогами. Рассказали стихи, спели песни и водили хороводы.

Всем очень понравилась эта душевная встреча. И это станет теперь доброй традицией нашей группы!