Марш строя и песни 03.04.2024

Кадеты, юнармейцы 7-К класса приняли участие в городском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» среди образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• лучший кадетский класс по строевой подготовке среди 7-х кадетских классов общеобразовательных организаций;
  • лучший кадетский класс по строевой подготовке среди 7-х кадетских классов кадетских школ-интернатов и профессиональных образовательных организаций;
  • лучший военно-патриотический клуб (ВПК).

Целью Конкурса является закрепление начальных навыков строевой слаженности и определение лучших кадетских классов и военно-патриотических клубов по строевой подготовке.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива. Строевое слаживание в составе подразделений развивает чувство товарищества, умение работать в коллективе, ответственность за общий результат.

Сложная задача стоит перед кадетами. Ребятам нужно выбрать командира, который своими четкими действиями может сплотить команду, дать название и выбрать девиз своей команды, определить соответствующую форму одежды, научиться ходить строем, знать и уметь петь строевые песни.

И затем, как в любом конкурсе, строгие судьи (офицеры Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот.Спорт») по соответствующим критериям оценивают лучший взвод(команду) и ее командира.

Ярко, красиво, слаженно и эмоционально выступили наши ребята, исполнив песню «Катюша» для прохождения с песней. Каждый участник постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, быстро и точно выполнять команды, маршировать в ногу, а также громко и мелодично исполнять строевые песни.

Видео "Марш строя и песни"