Турнир «РОБОСТЕП» 08.04.2024

3 апреля на базе ГБОУ Школы № 1329 Учебного корпуса №3 прошел единый базовый городской робототехнический соревновательный турнир «РОБОСТЕП» для школьников.

Наша школа участвует в городском проекте «Робототехника», а также является ресурсным центром робототехники МРСД 27, руководитель ресурсного центра педагог дополнительного образования, учитель технологии направление «РОБОТОТЕХНИКА» Шерстюгина Н.Б. При поддержке директора школы Бурмакиной В.Ф., заместителя директора Мещеряковой Л.М. 3 апреля 2024 года на базе ГБОУ Школы № 1329 Учебного корпуса №3 прошел единый базовый городской робототехнический соревновательный турнир «РОБОСТЕП» для школьников.

В турнире приняли участие более 50 юных робототехников из 5 образовательных организаций.

От нашей школы приняли участие 14 команд, 29 участников. 12 команд завоевали призовые места в номинациях!

«Динамика 2»:

1 КОМАНДА Диплом I cт. – «EXPLOSION 2.0» Лутков А., Бойков В.

3 КОМАНДЫ Диплома II cт.- «ЮПИТЕР» -Аракелян М., Андрян А., «РОБОТИКС»- Шустиков Т. Агапкин Е., «ОРИОН» -Бородянский И., Гладких С.

5 КОМАНД Диплома III ст. – «СУСЛИКИ» - Опара А., Хахин Е., «СУПЕР СТАСИК» - Жаворонков С., Рягузов М., «АЛЬФАЦЕНТАВРА»- Барлыбаев Д., Вавитов Л., «ФУТБИКИ» - Маруняк И., Соин В., « СИРИУС» - Шевцов Д., Арсланов К.

«Динамика 3»

2 Диплома II ст.- «X-BOX» - Хализев А., Тимофеев В., «МАРС» -Шерстюгин В., Торосян А.

1 КОМАНДА Диплом III ст.- «ЛУНА» Воробьев И., Марданшина С.

Хочется отдельно написать, что в весеннем робототехническом турнире новая номинация «Динамика 3». Она более сложная, ребята должны знать более высокий уровень подготовки в программировании и сборке робота. Для будущих победителей и призеров это дает уверенность справиться в других робототехнических олимпиадах. 3 команды нашей школы приняли участие в данной номинации - 2 команды набрали 90 баллов из 100 баллов и 1 команда набрала 85 баллов!

Наши соревнования освещали Школьное телевидение «ТелеИдея».

Гостями турнира были:

Заместитель директора ОЦПМ Петровская Наталья Вячеславовна, ресурсный центр робототехники МРСД-20 Южное Бутово ГБОУ Школа №2009, руководитель кафедры "Информатика и Технология" Ремизова Елена Георгиевна.

Огромное спасибо нашим учителям и учащимся 8 класса за помощь в проведении турнира.

Хочется пожелать нашим педагогам Солуянову Е.А., Епанчинцеву А. Д. Шерстюгиной Н.Б., а также участникам - побед в других робототехнических соревнованиях! Отличный старт для подготовки к олимпиадам!