Неделя театра в дошкольном корпусе 1 08.04.2024

С 27 марта по 4 апреля в дошкольном корпусе 1 прошла Неделя театра.

Целую неделю детский сад «жил» театром. Были организованы различные мероприятия с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Воспитатели решали педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. Яркие декорации, разнообразие костюмов, хореография, сочетание современной и народной музыки, и, конечно же, удивительные артистические способности юных дарований, покорили сердца зрителей. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!

В рамках Недели театра, воспитанники подготовили и представили зрителям свои театрализованные постановки: группы № 5 и № 7 порадовали зрителей замечательными мюзиклами «Муха-цокотуха» и «Волк и семеро козлят», а ребята из групп №№ 3, 4 и 6 раскрыли свои творческие способности в спектаклях «Мешок яблок», «Сказка о глупом мышонке» и «Гуси-лебеди».

Наши друзья студенты колледжа «Варшавка-Арт» института СПО имени К.Д. Ушинского также порадовали ребят своим творчеством!

Ребята из младших и средних групп побывали на кукольном спектакле «Заюшкина избушка», подготовленном специалистами ДК-1.

Мальчики и девочки средней группы 11 попробовали себя в роли актёров Теневого театра. Этот вид театрализации уникален. Воспитанники видят персонажей, которые оживают, захватывают ребенка, переносят его в мир фантазий. Дети дошкольного возраста способны передать характер героев. Именно поэтому у детей зарождаются чувства, эмоциональное отношение к поступкам, имеющим значение не только для ребенка лично, но и для окружающих.

А воспитанники 9 группы вместе с родителями побывали в Филармонии-2 на спектакле «Тео - театральный капитан».