Семинар «Формирование стрессоустойчивости и психологического комфорта участников образовательного процесса в период подготовки и сдачи итоговой аттестации» 10.04.2024

Команда педагогов нашей школы приняла участие в семинаре для педагогов школ, входящих в МРСД 27, по теме: «Формирование стрессоустойчивости и психологического комфорта участников образовательного процесса в период подготовки и сдачи итоговой аттестации».

Педагоги Петухов А.Д., Милеева И.В. и Ковалёва М.И. приняли участие в семинаре для педагогов школ, входящих в МРСД 27, по теме: «Формирование стрессоустойчивости и психологического комфорта участников образовательного процесса в период подготовки и сдачи итоговой аттестации».

Несмотря на то, что проблема стрессоустойчивости достаточно широко освещена, все также остается актуальным вопрос о формировании стрессоустойчивости у подростков в современных социальных, образовательных и психолого-педагогических условиях. В связи с этим, проблема стрессоустойчивости рассматривалась на семинаре с позиции всех участников образовательного процесса: Я – ученик, Я – родитель, Я – классный руководитель.