Учебно-тренировочный поход 11.04.2024

Ребята из туристского-краеведческого объединения нашей школы ведут активную подготовку к Первенству по туризму среди школ Москвы.

Историко-патриотическая туристско-краеведческая игра «Гвардия России»

Учебно-тренировочный выход было решено провести в Ромашковском лесу.

Александр Петрович Толокольников, куратор кадетских классов, наставник команды юных туристов школы:

«Нам повезло с погодой - наступили теплые дни, снег в лесу практически сошел.

В наш тренировочный процесс входило выполнение целого комплекса задач. Ориентирование на местности - самая главная задача - успешно с помощью карты и компаса привели всю группу в назначенное место

Итак, мы в обозначенной точке привала. Начали с обустройства лагеря - натянули тент, развели костер и приготовили обед.

После отдыха приступили к отработке этапов навесной переправы с наведением перил.

Далее оттачивали спуск и подъём, движение по склону с альпенштоком.

Мы хотим сказать большое спасибо Николаю Александровичу Костереву, методисту по туризму - Председателю Маршрутно-квалификационной комиссии Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма за советы и помощь во время учебно-тренировочного выхода.

Уставшие, но довольные, ребята вернулись домой с новыми ценными навыками и умениями!»