«Космос - это интересно!» 12.04.2024

Космос всегда привлекал внимание людей, манил своей неизвестностью и загадочностью. Человечество всегда хотело узнать о нём как можно больше.

12 Апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что наш соотечественник Ю. А. Гагарин на своем корабле «Восток-1» совершил полет вокруг Земли и вернулся обратно.

В день Космонавтики ребята из средней группы № 11 ДК 1 отправились в увлекательное «Космическое путешествие». Детей ждали интересные испытания. А вот и некоторые из них:

• «Парад планет Солнечной Системы», где ребятам необходимо было не запутаться и выстроить их по порядку;
  • конструирование ракет как из традиционного, так и нетрадиционного материала;
  • испытание «Заправь ракету топливом»;
  • игра «Космодром» и «Невесомость».

И конечно же у каждого дошкольника появилась уникальная возможность попробовать себя в роли конструктора космических машин и собрать свой собственный луноход, пусть и из бумажных деталей, и нарисовать ракету.

После такого «космического путешествия» ребята с хорошим настроением, незабываемыми впечатлениями и эмоциями вернулись в детский сад.

Фоторепортаж «Космос - это интересно!»