«О войне не по наслышке…» 18.04.2024

17 апреля в Детской библиотеке им. Юрия Гагарина, по приглашению Председателя Совета ветеранов № 8 Татьяны Николаевной Мосиной, состоялась встреча с представителями Межрайонного Совета ветеранов со школьными музейными активами, педагогами, ветеранами и общественными организациями столицы, посвященная наступающему Дню Победы.

Мероприятие открыла студия «Вояж» с хореографическим исполнением «Летят журавли ..», под руководством Веры Васильевны Борисенковой.

Школьные стихотворения и презентации, посвященные поэтам-фронтовикам, представили ребята класса 5-Г, с библиотекарем Урмилой Винаевной Кочетининой, а музейный доклад о Герое Советского союза Луке Степановиче Мерешко рассказал активист Школьного Актива Глеб Г., ученик 8-Б класса под руководством Розалии Леонидовны Скутулас.