Ко Дню космонавтики 18.04.2024

16 апреля в 4-А классе прошел необычный интересный урок окружающего мира по теме «Страна, открывшая путь в космос».

К четвероклассникам был приглашен ученик, который обучался в этом классе 4 года назад. Вот что об этой встрече говорит он сам: «Меня зовут Максим К., я ученик 8 класса. С 4 лет я интересуюсь космосом, космонавтикой. Меня всегда манило величие и неизведанность Вселенной, её разнообразие и неповторимость - от галактик, звёзд, туманностей, до планет, астероидов и комет - и то, как человек изучает просторы этого бескрайнего пространства. Мне очень хотелось поделиться своими знаниями и размышлениями с выпускниками младшей школы. Я подготовил лекцию о Космическом пространстве, Солнечной Системе и масштабах Вселенной. Был очень рад обнаружить очень активных и просвещённых в этой сфере ребят!»