Библиотеки - музеям. «Открывая страны: Мексика!» 18.04.2024

18 апреля, в рамках дружественных, партнёрских отношений с московскими школами, по приглашению Посольства  Мексики, Розалия Леонидовна Скутулас приняла участие, с учащимися классов 3-Б, 7-Г, с представителями родительского комитета, в мероприятии, посвященном Дню Мексики, которое прошло в читательном зале  Детской библиотеки на Калужской площади.

Встречу торжественно открыл г-н Посол Эдуардо Вильегас Мехиас с супругой. На мероприятии присутствовали дипломаты Посольства Мексики и г-жа Мария Санчес, супруга г-на Посла.

Мексиканские танцы и песни от ансамбля "Тонатцин" звучали красивыми ритмами. Г-н Посол Эдуардо Вильегас Мехиас в перерывах между песнями и танцами вносил небольшие пояснения по культуре Мексики.

В ходе праздничного мероприятия прошла передача книг на испанском языке в дар Библиотеке.

Также прошел Мастер-класс по рисованию от педагога Исабель Лопес.

Фото- видеорепортаж