Военно-патриотическая работа 19.04.2024

Кадеты и юнармейцы школы активно участвуют в военно-патриотических мероприятиях и акциях, встречах с ветеранами.

Поддержка

Кадеты подключились к акции письмо участнику СВО «Страна Героев. Герои Страны», ведь письма для солдат - это добрая весточка и благодарность за мирное небо, которое они защищают. Вместе с письмами ребята отправили солдатам окопные свечи, изготовленные своими руками - свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.

Светлана Александровна Тутубалина, классный руководитель 7-К класса: «Мы с ребятами надеемся, что наш огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата».

Память

19 апреля в России – день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Кадеты-юнармейцы 7-К класса пригласили на урок «Без срока давности» ветеранов «Проспекта Вернадского», тружеников тыла и участников тех страшных событий Татьяну Петровну и Галину Владимировну. Они поделились личными воспоминаниями о подвигах, чувствах и судьбах своих семей.
Галина Владимировна рассказала ребятам, как проходила эвакуация детей из Москвы и как непросто приходилось детям войны вдали от дома. Все военные годы она трудилась в тылу, находясь в Москве тушила «зажигалки», строила оборонительные укрепления вокруг столицы.

Кадеты-юнармейцы прочитали стих Степана Кадашникова "НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ВОЙНЕ" и посмотрели документальный фильм «Дети войны».

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.

Наши герои из СВО прислали ребятам, которые с особым трепетом пишут бойцам письма и делаю окопные свечи, свой ПРИВЕТ. Гордимся, ценим, ждем!

Видео-привет кадетам