Учебный день в Музее космонавтики 19.04.2024

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. В честь этого значимого для нашей страны праздника ребята 3-Б с классным руководителем Сироткиной Тамарой Сергеевной отправились на увлекательный урок в Музей космонавтики.

Ученики познакомились с историей освоения космического пространства - от фантастических проектов К.Э. Циолковского до современных орбитальных станций.

Первые спутники, автоматические станции, скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, макеты мировых космодромов, Луноход-1, метеориты, лунный грунт и множество других артефактов удалось рассмотреть в экспозиции музея.

После урока в музее космонавтики некоторые ученики 3-Б очень вдохновились космическими достижениями, подвигами космонавтов-героев и, возможно, кто-то из них, в будущем, сделает новые открытия!