Дошкольники на Фестивале «Наши таланты» 22.04.2024

На прошедшей неделе в нашей школе прошел гала-концерт IX Фестиваля дополнительного образования "Наши таланты", который в этом году приурочен к Году семьи в России. Основной темой Фестиваля была тема: «Моя семья – моё богатство». По уже сложившейся традиции, наши воспитанники из дошкольных корпусов 2 и 3 приняли активное участие в Фестивале.

Для конкурса чтецов 17 воспитанников старших и подготовительных групп вместе с воспитателями и родителями подготовили очень выразительные и проникновенные стихи о семье. Сам конкурс проходил в стенах детского сада. В жюри были режиссеры театральных студий нашей школы. 5 воспитанников стали победителями этого конкурса и приняли участие в итоговом гала-концерте Фестиваля.

Четверо воспитанников младшей группы № 11 приняли участие в марафоне рисунков «Мой питомец-любимец семьи». Вместе с воспитателем Воробьевой О.Л. сестры София М. и Елизавета М. нарисовали рыбок из своего домашнего аквариума, а Полина З. нарисовала портрет своего любимого щенка Тортика. Эмма А. вместе с воспитателем Ройкиной Е.В. подготовила на выставку сразу две работы: рисунок своих рыбок Гуппи и Домик для гуппи в технике пластилинографии.

Ну, а завершать гала-концерт посчастливилось нашему ансамблю ложкарей «Живица» под руководством Жбанкова М.В. и Березана Д.Ю. Закрывать концерт всегда почетно и волнительно одновременно. Но наши юные ложкари справились с этой задачей. Они порадовали зрителей своей новой концертной программой и новыми костюмами. Также, с сольным номером выступили солистки ансамбля Мария С., Мария У. и Анастасия П. с композицией «Ах, вы сени, мои сени!»

Фото- видеорепортаж