Телемост Москва - Луганск 27.04.2024

26 апреля в нашей школе состоялась видеоконференция со школами-партнерам города Луганска. Телемост был посвящен празднику Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно встреча открылась исполнением гимна России и гимна Дружбы, сочиненного учениками луганской гимназии 60. С приветствием к ребятам обратились заместитель директора школы Н.Л. Исаханян и директор школьного музея Р.Л. Скутулас.

Все школы подготовили свои выступления на военную тематику. Наши ученики 7-Я и 8-Я классов читали стихи Константина Симонова и Анны Ахматовой в переводе на английский, немецкий, испанский языки, исполнили на китайском языке любимую песню военных лет "Катюша" ( учителя Авдеева О.А., Шеленцова М.А., Прокопьева Д.Л., Бурзина С.А., Дидур Л.П.). Ребята из "Движения Первых" Степан С. (5-Т), Михаил Б. (5-И), Андрей Б. (6-Д) придумали вопросы для исторической викторины (советник директора по воспитанию Мереняшев М.В.).

Очень интересные выступления подготовили наши друзья из Луганска: ученики из гимназии 60 рассказали о сражениях за освобождение Донбасса, исполнили песню "Журавли", ученики ЛУВК имени Г.Т. Берегового показали театральную постановку о героях-молодогвардейцах, ученики школы 57 рассказали о сражениях Великой Отечественной и спели песню "Пусть всегда будет солнце". В завершение встречи школы приняли участие в викторине по истории Великой Отечественной войны.

Ребята всех школ активно участвовали в видеоконференции и с нетерпением ждут новых встреч.