28 апреля - Всемирный день охраны труда 27.04.2024

В рамках Недели безопасности жизнедеятельности и охраны труда в дошкольном корпусе 1 были проведены мероприятия для детей, родителей и педагогов.

С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях, в течение недели воспитатели ежедневно проводили беседы на темы: «Как вести себя в опасной ситуации», «Опасные предметы», «Правила поведения при пожаре», «Безопасность на улице», «Спички - это не игрушки», «Чужие-свои» др. Также воспитанники приняли участие в практическом занятии по эвакуации при пожарной тревоге.

Для сотрудников было организовано инструктивное занятие «Правила оказания первой помощи». Методический кабинет пополнился рекомендациями, консультациями, конспектами занятий по обучению и воспитанию детей методам безопасной жизнедеятельности, а для родителей оформлены информационные стенды по теме.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!