Путешествуя по России 27.04.2024

19 апреля учащиеся 8-М и 9-Э классов посетили Международную выставку-форум «Россия». Это было настоящее путешествие по «Серебряному ожерелью России».

Ученики приняли участие в туристическом проекте, объединяющем исторические города Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории, культуры и природные объекты.

Маршрутный лист у каждого содержал 11 территорий:

1. Ленинградская область
  2. Санкт-Петербург
  3. Новгородская область
  4. Псковская область
  5. Республика Карелия
  6. Архангельская область
  7. Вологодская область
  8. Республика Коми
  9. Мурманская область
  10. Ненецкий автономный округ
  11. Калининградская область

Посетив каждую локацию, учащиеся получали знания о новом месте, полезные навыки и, конечно, незабываемые эмоции.

Найти янтарь на балтийском побережье; услышать звон колоколов на о.Кижи; прокатиться по рекам и каналам в Санкт-Петербурге, развести мосты или соорудить мост своими руками; видеть фрагмент самой древней в мире лыжи; поймать за хвост северное сияние; исследовать подземный мир Тинежских пещер; испытать себя на Большой Валдайской Тропе — это далеко не весь перечень дел путешественника, которые нужно было выполнить, чтобы заполнить паспорт туриста и получить подарок.

Путешествуя, ребята ни на секунду не забывали о современных цифровых возможностях: общаясь с цифровым гидом и примеряя цифровые наряды.

А дальше… новое «место встречи VK» и павильон, в котором каждый нашел интерактив по душе: подписка на VK музыку и создание своего плейлиста по сердцебиению, видеосъемка собственного видеоклипа… Всех не оставила равнодушными стена стикеров.

В павильоне VK многие осуществили тестирование для определения перспективной профессии в IT и digital-сфере. Самое время задуматься о будущем в 8 и 9 классах.