Неделя безопасности в дошкольных корпусах 27.04.2024

Вся прошлая неделя в дошкольных корпусах 2 и 3 была тематической и посвящена очень важной теме безопасности.

Воспитатели во всех возрастных группах беседовали с детьми на темы:

• противопожарная безопасность; как надо себя вести, если случился пожар; правила эвакуации.
  • безопасность на дороге; правила дорожного движения; правила поведения в транспорте.
  • личная безопасность детей; как себя вести с «чужим», «незнакомым» человеком.

Все эти темы нашли отражение на различных занятиях и в разных формах: развитие речи, рисование, конструирование, лепка, игра-викторина, интегрированные занятия, рисунки на асфальте. А закончилась неделя безопасности тренировочной эвакуацией при пожаре. Дети продемонстрировали свои знания о том, что надо делать во время эвакуации.

Безопасность является важной темой для обсуждения с детьми. И мы к ней еще вернемся.

Фоторепортаж по пожарной безопасности

Фоторепортаж по безопасности дорожного движения