Ежегодный городской фестиваль испаноязычных стран в Школе имени Сервантеса 17.05.2024

В фокусе – страны Латинской Америки.
Ежегодный большой Фестиваль латиноамериканских стран вновь собрал в Малом Песчаном школы, где традиционно любят и изучают испанский язык. Великолепные номера сегодня представили Международная гимназия инновационного центра «Сколково», школы №№1568 имени Пабло Неруды, 1558 имени Росалии де Кастро, 2123 имени Мигеля Эрнандеса, 1948 «Лингвист-М», 1329 и севастопольская школа №45 с углубленным изучением испанского языка имени В.И. Соколова.

Активное участие приняли ребята Рома Р., Милана Р. , Даниил С. 3-Б, 7 -Г , 10-Д классов и представили свои работы о Колумбии по двум номинациям, получив Дипломы соответственно.

«Лучшая кулинарная дегустация» «Лучший Медиа проект». Наш литературный Медиа проект «Рассказы Льва Николаевич Толстого на испанском языке» приурочен к Международному Дню Книги и авторского права»

При поддержке куратора международных проектов Розалия Леонидовна Скутулас, учитель испанского языка Лилии Андреевны Говоровой и руководителя Детской студии «ТелеИдея

Марины Валерьевны Спириной .

Отличная командная работа!

ОТЗЫВ родителей, мама Наталья Владимировна Разживина:

Ежегодно 23 апреля отмечается «Всемирный день книги и авторского права». Праздник был введён с целью просвещения и развития культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наиболее важным средством распространения знания и самым надёжным способом его сохранения.

К этому празднику Розалия Леонидовна Скутулас и ребята испанской группы 7-Г, 10-Д классов подготовили Медиапроект «Рассказы Льва Толстого» на испанском языке. Проект был представлен на Фестивале латиноамериканских стран , который прошёл 19 апреля в Школе №1252 им. Сервантеса.

Книгу, о которой ученики рассказывают в проекте, передал в дар нашей школе господин Рубен Флорес Арсила, Директор Института имени Льва Толстого в Боготе.

Даниил С. и Милана Р. были торжественно награждены Дипломами Фестиваля и памятным подарком от Департамента Международных связей г. Москвы.

Ребята благодарят за помощь в подготовке к Фестивалю Лоурдес Марию Сердан Рамос, руководителя детской студии ТелеИдея Марину Валерьевну Спирину и педагога Лилию Андреевну Говорову!

Фото- видео-репортаж. Дипломы