Однодневный поход 20.05.2024

18 мая ребята 1-А класса вместе с классным руководителем отправились в однодневный поход в поместье Мешково.

Завершился Первый учебный год! Дети многое узнали, многому научились. За год выучено много стихов, спето много песен. Ребята подросли и сдружились.

В последний учебный день первоклассники совершили символический переход, проходя через открытую "дверь" во 2 класс.

По случаю окончания 1 класса 18 мая ребята вместе с классным руководителем отправились в однодневный поход в поместье Мешково. В походе приняли участие 26 семей (75 человек). Погода удалась на славу! Лес встретил звонким пением птиц. Ребята увидели медуницу и ландыши, занесённые в Красную книгу.

На месте лагеря папы учили ребят ставить палатки, набирать воду из родника, собирать дрова для костра. На речке дети увидели, где живут бобры, как сооружают плотины. Целый день дети резвились на большой поляне у реки. На костре приготовили 15 литров душистой гречневой каши с тушёнкой, испекли 7 кг картошки, пожарили 5 кг сосисок. Никого не надо было заставлять есть. Все с аппетитом съедено!

Вечером довольные, счастливые и загоревшие возвращались домой. Такие мероприятия способствуют не только познанию окружающего мира и развитию навыков взаимодействия, но и сплачивают весь коллектив взрослых и детей.