II фестиваль театрального искусства «Театральный старт» 23.05.2024

17 мая театральная студия «Зеркало» выступила на фестивале «Театральный старт» с постановкой «Москва-Сухуми» по стихам Евгения Евтушенко.

"Эти стихотворения о каждом из нас, о людях, их взаимоотношениях, встречах, первой любви, расставаниях. Персонажи переживают свою боль и рассказывают о ней через призму стихотворений Е. Евтушенко и песен, написанных на его произведения.
Каждое стихотворение разбирали с ребятами, что помогало найти внутри себя мотивы поведения персонажей на сцене, возбудив в себе их чувства и переживания.
Благодаря педагогам Анастасии Романовне Савиной и Елизавете Константиновне Синько, и их большому труду, «Москва - Сухуми» получила диплом лауреата I степени в своей возрастной категории!", - поделилась с нами Злата Ш., обучающая театральной студии "Зеркало".

Фестиваль театрального искусства "Театральный старт" организован и проведен Институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет». Цель проведения Фестиваля – содействие развитию творческих способностей детей и молодёжи, формирование у обучающихся духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию страны средствами театрального искусства.