Всероссийский робототехнический «Турнир Технологических Сборных» 04.06.2024

13-19 мая ГАОУ ДПО ЦПМ и АНОО “Президентский Лицей «Сириус» провели Всероссийский «Турнир Технологических Сборных» в Сириусе.

Команды подают заявки готовым Альянсом. Коллективный балл команды складывается из достижений участников.

Уникальный формат взаимодействия на соревновательном полигоне нескольких роботов, устройств и человека — решение большой командой (Альянсом) разных задач для достижения общей цели. Командное многодневное соревнование «здесь и сейчас», где каждый участник выполняет свою часть составного комплексного задания. Каждый участник Альянса обладает уникальными навыками, дополняя друг друга. Финальное задание объявляется на месте.

В распоряжении участников:

• свое оборудование, которое четко регламентировано;
  • оборудование, выданное организаторами;
  • возможность 3D печати и лазерной резки;
  • мастерские для изготовления и сборки дополнительных устройств.

Основная задача Альянса правильно распределить ресурсы в многодневном соревновании и обойти соперников в финальном испытании.

В соревновании приняли участие 210 школьников из 14 регионов России, в том числе 90 учащихся из столицы. Участники приехали в командах по пять человек, а затем по результатам предварительных конкурсов объединились в более крупные альянсы по примеру технологических коллабораций. В итоге за победу боролась 21 сборная по 10 школьников в каждой.

Учащиеся ГБОУ "Школа № 1329" после объединения альянсов входили в крупный альянс. Всего альянс состоял из 10 участников и двух тренеров.

Участники нашей школы входили в состав альянса «СУДАРь 1» - 5 класс- Саламатов Г., Петровский П., 9 класс - Петровская Т. Руководитель: Шерстюгина Н.Б.

Альянсы «СУДАРь 1» и СУДАРь 2» Отмечены номинацией - «Самый скоростной монорельс».

Поздравляем ребят и руководителя с достойной и значимой победой! Желаем будущих побед!