Культурные традиции 24.04.2024

Ежегодно 23 апреля отмечается «Всемирный день книги и авторского права».

К этому празднику и Фестивалю латиноамериканских стран педагог Розалия Леонидовна Скутулас и учитель испанского языка Лилия Андреевна Говорова с ребятами испанских групп Дипломатического 7-Г, 10-Д классов подготовили Медиапроект «Рассказы Льва Толстого» на испанском языке.

Видео "Рассказ на испанском"

Проект успешно был представлен 19 апреля на Фестивале латиноамериканских стран на сценической площадке ГБОУ Школы # 1329 имени Сервантеса.

Книгу, о которой ученики рассказывают в проекте, передал в дар нашей школе господин Рубен Флорес Арсила, Директор Института имени Льва Толстого в Боготе.

Наш проект «Рассказы Льва Толстого» был высоко отмечен жюри и ребята - Даниил С. и Милана Р. - торжественно награждены Дипломами Фестиваля и памятным подарком от Департамента внешнеполитических и международных связей Правительства Москвы , а также положительным отзывом от родителей на имя директора нашей школы.

Мы благодарим за помощь в подготовке к Фестивалю Лоурдес Марию Сердан Рамос, педагога-организатора Розалию Леонидовну Скутулас , а также руководителя детской студии ТелеИдея Марину Валерьевну Спирину и учителя испанского языка Лилию Андреевну Говорову!

Отличная командная работа!

Фото- видеорепортаж. Дипломы